16.04.2024 10:27

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинских студентов учили пользоваться госуслугами

Образование и наука 11:31, 14.04.2017

12 апреля в филиале КАИ в Набережных Челнах для студентов был организован урок, обучающий пользованию порталом www.gosuslugi.ru

Преподавателями на уроке выступили активные студенты, обучающиеся факультета «Информатика и вычислительная техника»: Роман Шершнев, Надежда Борс, Гузель Минанхузина и Даниил Муратов. Для проведения урока их обучили по программе, разработанной УМВД по городу Набережные Челны. Программа представляет из себя пошаговую инструкцию регистрации и использования Единого портала государственных услуг РФ.

Помимо студентов лекцию прослушали и преподаватели. После теоретической части все обучающиеся приступили к практике - зарегистрировались и разобрали все услуги представленные на сайте. Один из участников даже сумел оплатить через портал услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба мэрии.

В открытом уроке поучаствовали 50 человек. Остальной состав ВУЗа может в любое время обратиться на кафедру естественно-научных дисциплин и пройти обучение. Также, в планах руководства учебного заведения проводить такие уроки для обычных граждан, дабы повысить осведомлённость о работе портала и научить пользоваться им людей, плохо знакомых с интернетом.

Не совсем понятно почему именно УМВД занималось разработкой учебного плана. Всё-таки, наверное, это занятие для Министерства образования республики, а у МВД и без того достаточно дел. Недавно прямо у них под носом был ограблен магазин "Магнит".