23.04.2024 18:11

USD

EUR

Наб.Челны

Челны: чиновники опровергают свою причастность к поборам в школах

Образование и наука 08:06, 26.09.2017

Заместитель руководителя исполкома города Рамиль Халимов защищает начальника отдела управления образования Лидию Золотареву

В исполкоме Набережных Челнов среагировали на информацию в социальной сети о том, что денежные поборы в школах курируются управлением образования, а конкретно это делает начальник отдела Лидия Золотарева. На эту информацию дал официальный ответ заместитель руководителя исполкома города Рамиль Халимов, сообщают «Челнинские известия».

 «Родительские комитеты создаются самостоятельно при дошкольных и учебных заведениях и функционируют для привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы. Лидия Золотарева не занимается дошкольным образованием, в сферу ее должностных обязанностей входит курирование работы отдела общего образования. При возникновении проблем, связанных с воспитанием/обучением, рекомендуем обратиться непосредственно к руководству детского сада или школы. По каждому обращению родителей проводится проверка с участием специалистов управления образования, представителей родительских комитетов. Однако зачастую при подобных проверках люди, заявлявшие о конфликтах, лично отсутствуют, предпочитая анонимные высказывания», - говорится в ответе Рамиля Халимова.