23.04.2024 22:48

USD

EUR

Наб.Челны

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов встретился с участниками школы «Открытие талантов»

Образование и наука 15:16, 27.08.2018

Участниками летней молодежной школы Университета Талантов стали порядка 400 молодых людей, которых направляли более 100 наставников со всех уголков республики

В течение восьми дней участники летней молодежной школы «Открытие талантов» осваивали программу ускоренного развития навыков и надпредметных компетенций необходимых для построения успешной карьеры, знакомились с тонкостями управления бизнес-проектами, а также составляли индивидуальный план своего развития, который они будут реализовывать вместе с наставником до конца 2018 года. Результаты достигнутых молодежью целей будут представлены на Республиканском форуме «Открытие талантов» в декабре этого года.

Одним из спикеров выступил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов. Он поделился с участниками своей историей успеха и рассказал о трех важных составляющих – использовать максимум возможностей, найти «своего» наставника, надеяться только на себя. После лекции у студентов была возможность лично задать вопросы министру, а также внести предложения по улучшению молодежной политики.

— Такие встречи важны как для участников школы, так и для меня, главное – чтобы был результат. Для ребят результатом будут новые решения или мотивация, а для меня – мотивация аудитории. Надеюсь, что благодаря моим ответам молодые таланты задумаются о своем будущем и это поможет им в дальнейшем, — отметил чиновник.

Университет Талантов ‒ это институт развития человеческого капитала Республики Татарстан. Госпрограмма разработана по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Она направлена на развитие интеллектуально-творческого потенциала детей, молодежи и выступает мерой прямой государственной поддержки талантливых молодых людей и их наставников.