26.04.2024 11:59

USD

EUR

Наб.Челны

Скоро челнинцам предложат оценивать работу врачей с помощью мобильников

Образование и наука 15:29, 28.07.2017

На портале госуслуг появится сервис оценки качества медицинской помощи

Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов сообщил, что в 2017 году на портале государственных и муниципальных услуг РТ и в мобильном приложении «Услуги РТ» запланирована реализация сервиса оценки качества оказанной медицинской помощи. Пользователи, записавшиеся на прием к врачу с портала или через мобильное приложение, смогут оценить качество оказанных услуг после приема у врача.

Министр отметил, что сейчас самыми популярными сервисами среди жителей республики остаются «Электронный дневник» и «Запись на прием к врачу». Так, за январь-июнь 2017 г. родители 19,1 млн. раз просмотрели оценки детей, а на прием к врачу через электронные ресурсы татарстанцы записались 6,9 млн. раз.

По словам Романа Шайхутдинова, сегодня так же наблюдается существенный рост суммы совершаемых платежей. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, данный показатель увеличился в 1,5 раза и составил почти 8 млрд. рублей. Чаще всего граждане оплачивают услуги ЖКХ и детского сада.

Информация прозвучала на сегодняшнем заседании рабочей группы по повышению качества предоставления электронных госуслуг в Республике Татарстан. Оно состоялось в Доме правительства РТ. Информация с сайта Минэкономики РТ.