25.04.2024 03:57

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах линейки пройдут в очном формате для 1 и 11 классов

Образование и наука 15:19, 20.08.2020

За парты в школах города сядут 65 049 человек

В Челнах первого сентября за парты сядут 65 049 школьников. В очном формате линейки пройдут для 1 и 11 классов, рассказал начальник Управления образования города Рустем Хузин.

«Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, пройдут во всех образовательных организациях города. Торжественные линейки в обязательном порядке пройдут для 1 и 11 классов. Для одних — это первое важное событие, связанное с новым этапом жизни. Для выпускных классов — это последняя линейка. Все линейки будут проводиться с соблюдением рекомендаций и требования Роспотребнадзора. Это наличие социальной дистанции, масок у родителей и педагогов, уменьшение количества участников на линейках», — отметил он.

У всех входящих в здания будут также замерять температуру. Антисептические средства будут доступны не только при входе, но и во всех классах. С целью минимизирования контактов, занятия будут проходить в одном помещении, если при этом нет необходимости в специализированном оборудовании (например, во время уроков химии и физики). По возможности уроки будут проводиться на свежем воздухе.