19.04.2024 09:52

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах учитель наорал на девочку из-за упавшей ручки

Образование и наука 09:21, 25.10.2018

Видео в социальных сетях опубликовали одноклассники ученицы

Неприятный инцидент произошел в кадетской школе №47 им. Героя Советского Союза Никиты Кайманова. На ролике, опубликованном в соцсетях, видно, как ребенок стоит перед учителем, потупив глаза. Преподаватель в нарушение всех этических правил начинает орать на беззащитную ученицу, а затем угрожающе к ней приближается, заставляя ребенка пятиться.

Уже за кадром слышен голос преподавателя, который называет ребенка «бессовестной девушкой» и угрожает отвести ее к командиру. Девочка пытается оправдаться, но учитель продолжает истерично кричать.

По данному факту администрацией школы начато внутреннее расследование, сообщил начальник управления образования и по делам молодежи исполкома Челнов Винер Харисов.

— На сегодняшний день проведены беседы с родителями учащихся и учителем. По результатам беседы была выявлена необходимость дальнейшей работы по установлению причинно-следственных связей в сложившейся ситуации. По факту нарушения педагогической этики на уроке учителю вынесено дисциплинарное взыскание.

В комментариях под видео горожане достаточно негативно высказываются о подобном поведении преподавателя, отмечая его недопустимость. Часть из подписчиков заявила, что не удивительно, что дети сходят с ума и начинают вести себя агрессивно, если подвергаются подобным унижениям от учителей.

Фото: vk.com