28.03.2024 23:23

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане в 2017 году отремонтировали 146 детских садов и школ

Образование и наука 13:43, 18.11.2017

Капитальный ремонт на всех запланированных объектах завершен

Капитальный ремонт объектов образования, запланированный на 2017 год, завершен на 100%. Об этом стало известно на совещании с Премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным. В этом году в республике привели в нормативное состояние 146 объектов - 36 школ и 110 дошкольных организаций.

В Челнах в этом году отремонтировали три школы и 10 детских садиков. При ремонте использовалось самое современное оборудование и материалы, керамическая плитка закупалась у vkplitka.ru тем самым ремонт соответствует всем современным стандартам. Также с нуля была построена самая большая на сегодняшний день школа города на 1 224 места. Строительство школы обошлось в 900 млн рублей. На ремонт садиков из республиканского бюджета выделено 24 млн рублей, часть средств на дополнительные работы пришли из городского бюджета.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что в течении 6-8 лет все детские сады города старше 30 лет будут отремонтированы, сообщает пресс-служба мэрии. Это заявление Магдеев сделал на открытии отремонтированного детского сада «Колокольчик»:

«В следующем году планируется продолжить работы - выполнить капремонт в 9 учреждениях и одном лицее. В течение 6-8 лет планируем отремонтировать детские сады, построенные более 30 лет назад»

Градоначальник сообщил, что ремонт будет проходить в рамках республиканской программы инициированной президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. По словам Магдеева на данный момент в Челнах функционируют 120 детских садов, половина из которых нуждается в ремонте.

В следующем году в республике появятся 12 новых школ. Об этом рассказала заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова во время панельной дискуссии в казанском государственном медицинском университете.

По ее словам, также в республике обновят 16 образовательных учреждений и 11 кадетских школ. Аналогичную работу проведут в детских садах республики.

Ларионова в ходе разговора подвела итоги уходящего года. Она отметила, что в 2017 построили шесть школ, ремонт прошел в 29 образовательных учреждениях и семи коррекционных.