29.03.2024 18:46

USD

EUR

Наб.Челны

2 миллиона рублей требуют родители челнинки у парня, убившего её из ревности

Криминал 15:04, 02.03.2017

Из прокуратуры Челнов в городской суд с утвердительным обвинением сегодня направлено уголовное дело, возбужденное по статье "Убийство" в отношении 22-летнего Михаила П.

Напомним, 18 декабря 2016 года в съемной квартире дома 18/15 нового города он совершил кровавую расправу над Ириной Д., работавшей бухгалтером в детском саду. Она скончалась от пяти ножевых ранений, нанесенных в грудь и живот.

Молодые люди долгое время встречались и жили вместе. Они познакомились на каникулах в деревне в Удмуртии, откуда родом их родители.

В трагическую ночь разгоряченный спиртным Михаил обнаружил в сотовом телефоне девушки переписку с другим парнем, который учится в Москве. Парень приревновал Ирину, разбудил и устроил скандал. Ирина, в свою очередь, возмутилась, что он без разрешения вторгся в ее личную жизнь.  В ответ на это парень в гневе схватил кухонный нож и набросился на нее.

Свою вину подсудимый полностью признал. Родители Ирины подали гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму в 2 миллиона рублей. Кроме того, по закону, подсудимому  грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 9-10 лет, сообщают "Челнинские известия".