25.04.2024 04:22

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинка, напавшая на фельдшера скорой с ножом, отправилась в колонию

Криминал 10:23, 31.07.2017

Сегодня городской суд Набережных челнов вынес приговор  28-летней Евгении Рябовой, нанесшей два удара в спину фельдшера скорой помощи

Напомним, скандальная история произошла 25-го марта текущего года, когда в БСМП поступил вызов из общежития по адресу 8/04А посёлок ГЭС. Вызов был сделан для пятимесячной девочки. В квартире медики увидели самого ребёнка, который был абсолютно не ухожен, отца девочки и его сестру, которые распивали алкогольные напитки.

Как установил суд, когда 57-летняя сотрудница скорой попыталась приблизится к девочке, Рябова схватила кухонный нож и нанесла ей 2 удара в спину. Сотрудникам скорой удалось убежать из квартиры и удерживать в ней разбушевавшихся мужчину и женщину до приезда полиции.

Рябова была приговорена к шести годам заключения в исправительной колонии, сообщает «Chelny-biz» из здания суда. Кроме того, она должна выплатить пострадавшей 150 тыс рублей компенсации. Напомним, от смерти фельдшера спасло то, что нож оба раза упёрся в кость и не задел жизненно-важных органов.