20.04.2024 10:30

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинский лихач, разгромивший аэропорт Казани, отправился в психбольницу

Криминал 17:31, 30.06.2017

Лаишевский районный суд признал Руслана Нуртдинова, протаранившего аэропорт Казани в декабре прошлого года, невменяемым и отправил его на принудительное лечение

Судья при вынесении решения руководствовался материалами уголовного дела и в частности заключением судебно-психиатрической экспертизы, передаёт «Комсомольская правда». Напомним, Нуртдинов, уходя от погони сотрудников ГИБДД, протаранил на своём «ВАЗ-2115» стеклянные двери аэропорта и долгое время ездил по терминалу. Когда автомобиль удалось остановить Нуртдинов начал отмахиваться ножом и поранил одного из сотрудников охраны аэропорта.

В салоне автомобиля были обнаружены наркотические вещества. «Покатушки» нанесли ущерб имуществу аэропорта на сумму 3 млн рублей. Видео с камер наблюдений аэропорта практически моментально разлетелось по сети и вызвало широкий общественный резонанс. Руслан Нуртдинов является жителем автограда и совладельцем частного детективного агенства «Сова», расположенного в Челнах. В прошлом являлся сотрудником правоохранительных органов.