19.04.2024 21:59

USD

EUR

Наб.Челны

Кадыров стрелял по полицейским в Татарстане, а затем переоделся в женщину

Криминал 14:06, 13.10.2017

Житель Татарстана Ильдар Кадыров обвиняется в незаконном хранении оружия, посягательстве на жизнь полицейского, похищении и краже

Следственный комитет Татарстана завершил расследование и передал в суд дело 59-летнего Ильдара Кадырова, который обвиняется в «незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов», «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «похищение человека» и «краже», сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, в мае текущего года полицейские приехали на дачу к подозреваемому по делу о поджоге автомобиля в Казани. Оперативники выяснили, что мужчина находится в дачном домике, который заперт изнутри. При себе у него были 2 пистолета Макарова. Чтобы мужчину не взяли с поличным, он решил расправиться с полицейскими.

Кадыров передал полицейским ключи от домика через окно, а когда они открыли дверь, начал стрелять из двух пистолетов разом. К счастью, оперативникам удалось уйти с линии огня. Мужчина попытался скрыться, попутно отстреливаясь. Получив несколько ранений в ногу, он взял в плен семью пенсионеров-дачников и велел им отвезти его в Казань.

По дороге мужчина высадился в другом садовом обществе, переоделся в женщину и похитил велосипед. На следующее утро его задержали в СНТ «Киндери». От дачи показаний ранее судимый мужчина отказался.