24.04.2024 04:20

USD

EUR

Наб.Челны

По подозрению в поджоге крана «Профита» задержаны два жителя 14-го комплекса

Криминал 11:32, 25.07.2018

В отношении горожан возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога»

Оба челнинца, подозреваемые в поджоге крана компании «Профит» депутат Горсовета Автограда Марселя Мингалимов, проживают в 14-ом комплексе — в жилых домах 14/08 и 14/09. На месте происшествия полицейские обнаружили две бутылки с остатками горючей жидкости.

В ходе оперативных действий удалось задержать подозреваемых. Один из них оказался безработным. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, стоимость нанесенного огнем ущерба может составить более 2 млн рублей. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мотивом для подобных действий горожан может стать спорная стройка в микрорайоне. «Профит» получил земельный участок, на котором по изначальному генплану города должны были построить школу. Но компания решила возвести здесь четыре 19-ти этажных жилых дома. Новость вызвала достаточно агрессивное противодействие жителей окрестностей.

Фото: pixabay.com