28.03.2024 13:34

USD

EUR

Наб.Челны

Смертельная перестрелка в Казани: что известно на данный момент

Криминал 10:44, 28.02.2018

У погибшего сотрудника Росгвардии осталась жена и трое детей

Минувшим вечером в Казани разыгралась настоящая кровавая драма. В одном из домов на улице Авангардной 36-летний мужчина устроил стрельбу из охотничьего ружья по двери квартиры, в которой пряталась его жена с детьми, передаёт ТАСС. Всего в квартире находились четверо взрослых и трое детей. Переживая за свою жизнь они вызвали полицию. Когда полицейские прибыли на место, мужчина стал отстреливаться. В итоге участковый и сотрудник Росгвардии получили ранения. Кроме того, ранен был случайный прохожий.

Участковый и гражданский были госпитализированы. Сейчас они находятся под присмотром врачей. Раненный омоновец скончался. У него осталась жена и трое детей. Правонарушитель также погиб в перестрелке. По предварительным данным, он был пьян.

Незадолго до произошедшего, стрелка, по заявлению жены, отправили под административный арест на 10 суток за хулиганство. По версии следствия, в день преступления мужчина пришёл за детьми к брату жены. Именно там женщина и скрывалась от буйного мужа. Когда мужчине не открыли, он начал палить. Возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Убийство». Расследование продолжается.