19.04.2024 02:00

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: подозреваемый в двух убийствах татарстанец отрезал себе половой орган бритвой

Криминал 15:15, 25.10.2018

Инцидент произошел в автозаке, перевозившего заключенных

Инцидент произошел в Мамадышском районе Татарстана. В автозаке вместе с другими заключенными перевозили 58-летнего подозреваемого в двух убийствах и покушении на убийство. В пути из чистопольского СИЗО в Мамадыш, где мужчине предстояло принять участие в заседании о продлении его ареста, другие пассажиры спецтранспорта заметили, что жителю республики стало плохо.

Заключенные сообщили об этом конвойному и пострадавшего доставили в больницу. Как сообщает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, мужчина бритвой отрезал себе половой орган. Откуда у подозреваемого оказалось орудие для совершения членовредительства предстоит установить следователям.

По версии следствия, в декабре 2018 года подозреваемый, нанесший себе увечье, в одном из супермаркетов Мамадыша встретился с 73-летней женщиной, которой необходимо было ехать в Челны за слуховым аппаратом. Злоумышленник предложил горожанке воспользоваться его автомобилем, но затем увез пенсионерку на пустырь и задушил.

Спустя пару дней подозреваемый посетил свою бывшую сожительницу и попросил денег в долг. Получив отказ, он нанес женщине несколько ударов по голове, поджог дом и скрылся.

В июле 2018 года злоумышленник увез в поле жительницу Удмуртии, где нанес больше десяти ножевых ранений. Женщине чудом удалось выжить и описать преступника, что и сделало возможным его задержание. В ходе следствия подозреваемый рассказал о других совершенных злодеяниях и указал место, где спрятал тело первой жертвы.

Фото: pixabay.com