24.04.2024 02:32

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: в Казани задержали двух педофилов подряд

Криминал 10:39, 14.12.2017

Громкая история с изнасилованием 9-летней девочки на чердаке дома в Авиастроительном районе потянула за собой ещё одно дело

История с изнасилованием 9-летней школьницы в Казани активно развивается, передаёт «Бизнес Online» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 11 декабря в Авиастроительном районе столицы Татарстана мужчина дождался девочку у школы и отвёл её на чердак одного из многоквартирных домов, где растлил.

Кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно как мужчина ведёт куда-то школьницу облетели интернет. Очень скоро в сети появился и фоторобот предполагаемого преступника. Уже на следующий день в подъезде одного из домов был задержан подозреваемый. Его нашли пьяным в подъезде одного из домов. 13 декабря был проведён анализ ДНК, который показал, что задержанный является насильником.

В тот же день всплыло и ещё одно похожее дело. На волне шумихи вокруг расследования было подано ещё одно заявление об изнасиловании 10-летней девочки, которое было совершено 9-го декабря в том же Авиастроительном районе. Но задержанный не подходил под описание преступника. Это изнасилование совершил другой мужчина.

По неподтверждённым данным, второго насильника тоже задержали. По предварительной версии, он встретил девочку у школы и предложил проводить домой.