19.04.2024 06:51

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: в ОБОП УМВД Челнов пройдут обыски

Криминал 11:14, 18.07.2017

Во всех кабинетах отдела по борьбе с организованной преступностью при УМВД Набережных Челнов пройдут обыски

Сотрудников отдела подозревают в неоднократном превышении должностных полномочий, передаёт «Казанский Репортёр», ссылаясь на постановление. По версии следствия, сотрудники ОБОП нескольких лет подбрасывали оружие, наркотики и избивали подозреваемых, выбивая нужные показания.

В материалах дела на данный момент значатся 3 эпизода. По подозрениям следователей, в 2014-ом году сотрудники ОБОП задержали предпринимателя из Мензелинска. Мужчину неоднократно избивали для получения признательных показаний. Также ему предлагали переписать торговый центр на частное лицо. В таком случае сотрудники ведомства обещали прекратить уголовное преследование.

В 2016-ом году силовики подбросили челнинскому предпринимателю наркотики с целью повысить раскрываемость и отомстить за то, что мужчина создал конкуренцию на рынке пассажирских перевозок на маршруте «Челны-Альметьевск». В конце года сотрудники ОБОП подбросили несколько боевых патронов в квартиру челнинца.

Напомним, вчера был арестован начальник челнинского подразделения по борьбе с оргпреступностью МВД по РТ Даниль Закиров. Дело по челнинским полицейским ведёт следователь по особо важным делам Следственного комитета России по РТ.