28.03.2024 20:58

USD

EUR

Наб.Челны

Соцсети: избитый подростками до смерти мужчина начал первым - видео

Криминал 16:51, 18.07.2018

Погибший был пьян и обратился к подросткам с совсем не вежливой просьбой

Новую версию произошедшей в 32-ом комплексе Челнов трагедии опубликовал «Вконтакте» пользователь Артем Иванов. К посту он приложил видео начала конфликта, а также объяснил, как разворачивались события в тот вечер.

Группа подростков отдыхала на скамейке и грызла семечки. Вероятно, это и привлекло внимание проходящего мимо горожанина. Он обратился к ним с просьбой не мусорить, но сделал это в несколько агрессивной манере, замечает автор поста. После словесной перепалки завязалась драка.

- Один из подростков подошел ближе и завязалась словесная перепалка. В ходе которой не трезвый мужик попытался провести удушающий прием подростку. Несовершеннолетний вырвался, отскочил и стал пытаться обороняться. Нетрезвый взрослый мужчина нанес несколько ударов и повалил подростка на землю, а затем уселся сверху и продолжил наносить удары. В какой то момент он неожиданно замер, захрипел и стал заваливаться на землю. К чести мальчишки, он не бросил обидчика, а стал оказывать ему первую помощь до приезда «Скорой», - пишет очевидец

Сейчас по факту смерти мужчины началась доследственная проверка, сообщает  пресс-служба СУ Следственного комитета России по Татарстану. В ведомстве не исключают, что причиной смерти горожанина могли стать не тяжелые удары, а инфаркт.