25.04.2024 18:55

USD

EUR

Наб.Челны

Трагедия в бассейне «Афина»: учредителю и администратору грозит по два года тюрьмы

Криминал 09:32, 19.04.2017

Гособвинение просит для Натальи Мавренковой - учредителя спортивно-досугового центра «Афина», в котором утонула девочка, 2 года колонии общего режима.

Администратору бассейна - Олесе Шадриной обвинители просят 1 год 9 месяцев тюремного заключения, также в колонии общего режима. Об этом стало известно на прениях сторон, по уголовному делу о гибели девочки в бассейне «Афина». Напомним, женщин обвиняют в  «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекших по неосторожности смерть человека».

Трагедия произошла 19 ноября прошлого года около 18:00. 11-летняя девочка пришла в бассейн с подругой и заплыла во взрослую часть бассейна, где не смогла удержаться на воде и утонула. По версии следствия, инструктором в этот день был несовершеннолетний подросток, принятый на работу незадолго до произошедшего.

Отметим, что недавно бассейн «Афина» возобновил работу, после устранения всех неполадок. В штат бассейна набрали новых сотрудников и ввели правило, запрещающее маленьким детям приходить в бассейн без родителей.