29.03.2024 16:50

USD

EUR

Наб.Челны

Цыганка похитила у челнинской пенсионерки 286 тысяч, сказав что на деньгах порча

Криминал 10:47, 20.05.2017

55-летняя представительница цыганской диаспоры была осуждена городским судом Набережных Челнов на год колонии общего режима

Утром 25 января, возле дома 4/13 в Новом городе мошенница встретила на улице 70-летнюю челнинку. Завязался разговор. Цыганка спросила у женщины про болезнь глаз и стала утверждать, что это порча. Тут подошла напарница цыганки и стала благодарить её за удачное исцеление. После все 3 женщины пошли в магазин, купили яйца и пенсионерке продемонстрировали фокус с почерневшим яичным желтком, который очень впечатлил бабушку.

Цыганка заверила женщину, что порча наложена на деньги и необходим обряд очищения. На следующий день пенсионерка принесла цыганке все свои сбережения и золотое кольцо. Получив от пенсионерки 286 тысяч рублей цыганка пообещала вернуть их после обряда очищения. Через несколько часов пенсионерка почуяла неладное и обратилась в полицию.

Задержать аферистку удалось лишь 1 февраля на съёмной квартире в Казани. В столице Татарстана цыганке удалось обмануть ещё одну пенсионерку по той же схеме, похитив 119,8 тысячи рублей и драгоценности.

На судебном процессе выяснилось, что у мошенницы есть непогашенная судимость. Она была осуждена на 8 лет за сбыт и хранение наркотиков, но позже её освободили по УДО. Теперь ей придётся досидеть старый срок и ещё год за мошенничество.