24.04.2024 22:48

USD

EUR

Наб.Челны

Убийцу нижнекамской лыжницы обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

Криминал 13:51, 11.02.2018

По версии следствия, это произошло до нового года

37-летнему нижнекамцу Даниилу Котеневу, который ранее признался в убийстве молодой матери Гульшат Котенковой и сейчас находится в СИЗО, предъявили обвинение в изнасиловании 15-летней девочки, сообщает ProKazan.ru со ссылкой на собственные источники.

Информация о возможном изнасиловании поступила в полицию ещё в январе. После проведённой экспертизы она подтвердилась. По версии следствия, изнасилование произошло в декабре 2017-го года. Следственный комитет возбудил в отношении Котенева уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Убийство Котенковой произошло 9-го января этого года. Гульшат ушла кататься на лыжах и через несколько часов перестала выходить на связь. Муж забеспокоился и отправился её искать. К нему присоединилась полиция и волонтёры. После полуночи тело девушки было найдено. На нём были множественные колото-резанные раны. Убийство взбудоражило весь Татарстан. Вскоре был задержан Котенев. Он в подробностях рассказал полиции детали убийства.

Ранее Котенев уже был дважды судим за изнасилование. Последний срок завершился в июле 2017-го года. Котенев провёл в тюрьме 9 лет.