26.04.2024 09:05

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах арестован мужчина, подозреваемый в краже из сгоревшего в Чистополе ЦУМа

Криминал 12:44, 09.02.2017

Уголовное дело о краже было возбуждено 22 декабря, когда директор одного из салонов сотовой связи, располагавшихся в ЦУМе, сообщила сотрудникам МВД о пропаже товара и крупной суммы денег.

Сразу после снятия оцепления вокруг ЦУМа женщина направилась в свой салон и обнаружила, что кто-то уже побывал там до неё. На полу лежали коробки из под дорогостоящих телефонов и планшетов. Из кассы пропало 177 тысяч рублей. Так же владелица солона не досчиталась нескольких сим-карт.

Оперативники вышли на след подозреваемого 26-летнего челнинца. Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Чистопольскому району задержали его в автограде 6 февраля.

Молодой человек сознался, что во время пожара находился в Чистополе у ЦУМа и сразу после снятия охраны ринулся в магазин, чтобы воспользоваться моментом. Через сгоревшую дверь подсобного помещения он проник в салон и похитил телефоны, планшет, деньги и сим-карты.

Почти всё украденное мужчина сбыл, а деньги уже успел потратить. При нём обнаружили только 2 телефона, планшет и одну сим-карту, которые были изъяты, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по республике Татарстан.