29.03.2024 16:18

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах мужчина устроил поножовщину, потому что ему не понравилось пение соседки

Криминал 17:04, 11.02.2018

Сожитель женщины отправился выяснять отношения, но встретил агрессивное сопротивление

Городской суд Набережных Челнов рассмотрел уголовное дело о бытовой драке с использованием ножа, сообщает пресс-служба суда.

Было установлено, что в день совершения преступления подсудимый после работы выпил 200 грамм водки и лёг спать. Его разбудило громкое пение соседки. Мужчина постучал в стену и потребовал прекратить вокальные упражнения. Женщина возмутилась и отправилась в соседнюю комнату, где потребовала от своего кавалера разобраться с обидчиком.

Сожитель пошёл разбираться, подошёл к двери и стал стучать. Когда дверь открылась, по шее дамского защитника был нанесён удар ножом. Ещё один удар пришёлся в спину. Мужчина принял поражение и, зажав раны, отправился домой. Через некоторое время он вновь пришёл к соседу с кофе и салатом, предложив уладить конфликт мирно, но получил отказ.

На следующий день раны дамского защитника распухли, и ему пришлось обратиться в больницу. Доктора, в свою очередь, сообщили о подозрительных порезах в полицию.

Экспертиза показала, что обвиняемый страдает неконтролируемыми вспышками агрессии, за что в молодости был комиссован из армии. Но, по мнению экспертов, в тот вечер мужчина полностью отдавал себе отчёт в том, что делает. Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил тревожно спящего мужчину к 120 часам исправительных работ с удержанием 20% заработка в пользу государства.