28.03.2024 17:30

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах пьяный подросток избил полицейского

Криминал 14:11, 19.02.2018

Учитывая юный возраст парня, суд назначил ему условное наказание

Городской суд Набережных Челнов рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя правоохранительных органов, сообщает пресс-служба прокуратуры. На скамье подсудимых оказался 16-летний парень.

Суд выяснил, что 5-го ноября прошлого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, начал вести себя очень вызывающе и агрессивно. На место прибыли полицейские. Они попытались успокоить парня, но тот никак не унимался. Тогда правоохранители приняли решение задержать буйного подростка. Но и тут они встретили сопротивление. Парень начал бить одного из полицейских кулаками в грудь. Он успел нанести шесть ударов в грудную клетку оперативника и при этом выкрикивал в адрес полицейских нецензурные ругательства.

В итоге молодого человека всё же задержали. На суде он признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Учитывая раскаяние и юный возраст преступника, суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.