25.04.2024 23:35

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах следователи обыскали дома чиновников, руководивших городом при Шайхразиеве

Криминал 13:34, 18.10.2017

С этой целью следователи побывали в домах Фархада Латыпова (бывший руководитель исполкома горда),  Рафара Шакирова (бывший зам. Латыпова), Ирины Сибекиной бывший начальник управления земельных и имущественных отношений), Зульфии Курамшиной (бывший начальник отдела при Сибекиной) и директора службы градостроительного развития Ленара Сальманова

Обыски прошли в тот же день, когда следолватели вместе с ОМОН в 5:30 штурмовали дом небезызвестного Алексея Миронова, сообщает «БИЗНЕС-Online».

Начальник следственного отдела СУ СК РФ по Набережных Челнах Камиль Халиев подтвердил изданию, что обыски проводились и у других фигурантов, однако имен не назвал.

Челнинцы хорошо знают названных бывших. Особенно Рафара Шакирова и Ирину Сибекину. Благодаря Рафару Шакирову (его практике выделять земельные участки не по тендеру, а по акту выбора), в городе так раскрутилась «точечная застройка», что люди в знак протеста стали уезжать из города. Во всяком случае, люди об этом стали публично заявлять, кроме того, против «точечных» объектов начались массовые протесты в разных частях города. Василь Шайхразиев фактически вынудил Шакирова написать заявление "опрекращении трудовой деятельности" с помощью антикоррупционного комитета. А Ирина Сибекина оказалась причастна к игровому бизнесу.

Сейчас обыски прошли в рамках уголовного дела по заявлению руководителя исполкома горда Рината Абдуллина о незаконном выделении земельных участков ООО «Еврогрупп-1».

Фото с сайта: dersdensjug.sainttheodore.ru