18.04.2024 16:32

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах стали чаще воровать велосипеды

Криминал 14:04, 25.04.2019

За три месяца 2019 года зарегистрировано восемь случаев хищения велотранспорта

В прошлом году за аналогичный период хищений зарегистрировано не было. В 2018 году от челнинцев поступило 57 заявлений по фактам краж велосипедов, сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений. Такую статистику привел заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по городу Роберт Хазиев, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома автограда.

В связи с предстоящим наступлением тёплого сезона, правоохранители прогнозируют, что  подобные преступления станут происходить чаще. Известно, что велосипеды похищаются из подъездов домов и детских площадок, угоняют от торговых и развлекательных центров. Поэтому следует оборудовать свой транспорт надёжным запорным устройством.  Если же велосипед угнали, следует незамедлительно обращаться в полицию.

Полковник полиции отметил, что владельцам велосипедов необходимо контролировать при покупке или же самим вносить в технический паспорт транспортного средства его идентификационный номер. Продавец покажет, на какой детали велосипеда он находится.  В дальнейшем, если велосипед всё же украли, у полиции будет больше шансов его найти.

Фото: pixabay.com