16.04.2024 19:54

USD

EUR

Наб.Челны

В доме 20/07 пенсионер удерживал в заложниках школьника

Криминал 10:29, 06.03.2017

Звонок в полицию поступил от друга подростка, которого удерживал в своей квартире пенсионер в возрасте «ближе к 70 годам».

По словам приятеля, его друг в субботу решил прогулять несколько уроков, но, уходя из школы, забыл в классе вещи. Друг решил их занести по дороге.

Школьники часто заходили к пенсионеру в гости, поэтому парень принёс его вещи туда. Здесь они обычно играют, слушают музыку, «просто общаются». На этот раз пенсионер повел себя немного странно. Когда школьники решили выйти из квартиры, пожилой человек одного выпустил со словами «Приведи ко мне моего внука», а другого запер у себя в квартире. Видимо, для того, чтобы ушедший гарантированно «привел к нему внука». Вместо того, чтобы заняться «поиском внука», школьник позвонил в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские провели с пенсионером переговоры. После чего тот открыл дверь и выпустил школьника из квартиры. Установлено, что никакого физического вреда ребёнку мужчина не нанес. Однако остались вопросы, касающиеся возрастных изменений сознания самого жителя квартиры… Материалы дела для принятия процессуального решения переданы в челнинское подразделение Следственного комитета РФ.