19.04.2024 04:39

USD

EUR

Наб.Челны

В Казани бандиты вымогали деньги у бизнесмена, угрожая заразить СПИДом всю его семью

Криминал 15:49, 23.01.2018

Злоумышленников задержали

В Казани задержана банда вымогателей, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Её возглавлял 35-летний житель Саратова. С марта прошлого года они выманили у бизнесмена из столицы Татарстана 20,5 млн рублей. Бандиты угрожали заразить СПИДом самого бизнесмена и его семью. Недавно они потребовали от мужчины ещё 15 млн. После этого он всё-же решил обратиться в полицию.

Встреча с бандой произошла у одного из торговых центров Казани. Главарь банды остался в авто, а забирать деньги отправил 24-летнего сообщника. Парня задержали. Главарь попытался скрыться. Ему заблокировали выезд, но он протаранил машины полицейских и сбил одного из сотрудников СОБРа. Полицейский сделал два предупредительных выстрела. Преступник не отреагировал. Тогда полицейский произвёл прямой выстрел и ранил вымогателя. Тем не менее, автомобиль покинул стоянку ТЦ.

В итоге главаря банды удалось задержать. Его отправили в больницу, где он находится под наблюдением полиции. Оказалось, что он ранее судим за грабеж, разбой и вымогательство.