19.04.2024 05:53

USD

EUR

Наб.Челны

В Казани задержанный признался, в изнасиловании 10-летней девочки

Криминал 18:28, 15.12.2017

Девочка сама села к нему в машину

В Казани задержали 22-летнего подозреваемого в изнасиловании 10 летней девочки, сообщает пресс-служба МВД по РТ. По версии следствия, мужчина познакомился с девочкой «ВКонтакте». Они долго общались и в итоге девочка призналась мужчине, сколько ей лет. Тем не менее он предложил ей встретиться.

9 декабря мужчина забрал её из школы на авто. Вместе они отправились в магазин, где купили напитки. После мужчина припарковал машину в безлюдном месте. Следователи считают, что мужчина перебрался к девочке на заднее сидение и изнасиловал.

13 декабря девочка рассказала о случившемся маме, которая написала заявление в полицию. В тот же день подозреваемого задержали. Мужчина признался в совершении преступления.

Отметим, что задержание произошло на фоне другого дела об изнасиловании несовершеннолетней в Казани. 11-го декабря другой преступник затащил 8-летнюю девочку на чердак многоквартирного дома и изнасиловал. Его нашли на следующий день пьяным в подъезде одного из домов. Анализ ДНК определил его причастность к совершению преступления.