19.04.2024 15:33

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане осудили насильника, который опаивал молоденьких девушек

Криминал 15:39, 13.06.2017

Суд установил, что 47-летний житель Казани виновен в серии изнасилований

Сотрудники полиции заинтересовались мужчиной, когда в мае прошлого года к ним обратилась одна из потерпевших. Она рассказала, что мужчина познакомился с ней на берегу озера Нижний Кабан. Узнав, что девушка учится на дизайнера, он пригласил её к себе домой, якобы для того, чтобы сделать дизайн его квартиры. Там он напоил девушку водой, в которую предварительно подмешал психотропные вещества. Когда девушка потеряла сознание мужчина надругался над ней, сообщает пресс-служба СК по РТ.

Насильника удалось задержать 21 июня. При обыске в его квартире были обнаружены психотропные вещества, а также видеозаписи, которые он делал на камеру мобильного телефона во время изнасилований. Удалось установить 3 эпизода, проходивших по одной схеме: мужчина знакомился с девушками, обманом заманивал их к себе домой, напаивал напитками с психотропным веществом и насиловал, после того как девушки теряли сознание. Жертвы насильника были 1994-1997 годов рождения.

Свою вину мужчина не признал. Суд признал его виновным в совершении преступлений предусмотренных статьями "изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей" и "насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей". Подсудимого приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.