25.04.2024 14:35

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане подростков обвиняют в двойном убийстве

Криминал 13:05, 12.04.2017

Следственный комитет закончил расследование дела о грабеже, краже, двойном убийстве и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений в отношении татарстанских подростков.

Дело направленно в суд. Перед судом в качестве обвиняемых предстанут молодые люди 17 и 20 лет. По версии следствия они причастны к серии хищений велосипедов и нападениям на торговые точки в Казани.

17-летний подросток отдельно обвиняется в инциденте произошедшем 12 ноября в Зеленодольке. Как считает следствие, парень вместе с 13-летним знакомым отправился в Зеленодольск на такси. В городе подростки ограбили дом батюшки местной церкви, откуда вытащили мобильный телефон и 1700 рублей. Затем они направились на улицу Загородную и попытались залезть в частный дом, чтобы переночевать. Но в доме в это время находились бомжи, которые не пустили подростков в дом. Молодые люди решили отомстить и подожгли строение. Позже они сами позвонили в МЧС с краденного телефона и сообщили о пожаре. Но к приезду пожарных было уже поздно. Мужчины умерли от отравления угарным газом.

20-летний парень полностью признал вину. 17-летний вины не признал. 13-летний мальчик направлен в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей.