29.03.2024 08:05

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане судят воспитательницу, душившую ребенка подушкой

Криминал 14:03, 28.07.2018

Уголовное дело начали рассматривать в Вахитовском районном суде Казани

В ноябре прошлого года 42-летняя Гульнара Альмухамедова начала укладывать на дневной сон детей старшей группы детского сада №283. Один ребенок отказывался спать, шумел и мешал другим детям. За это воспитательница отшлепала его по ягодицам сначала рукой, а затем связкой ключей. После накрыла лицо подушкой и душила в течение нескольких секунд. Закончился инцидент тем, что Альмухамедова заперла малыша в служебном кабинете, предварительно выключив в нем свет.

Вечером ребенка забрали родители. Они заметили, что он ведет себя странно и обратились к психологам. Специалистам удалось выяснить, что случилось. Также они диагностировали у ребенка серьезную психологическую травму.

На воспитательницу завели уголовное дело по статьям «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником», «Угроза убийством» и «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего». Сторона обвинения попросила у суда наказание в виде лишения свободы на срок в три года и два месяца, а также запрет на ведение педагогической деятельности на три года.