29.03.2024 18:51

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о целлюлите в подростковом возрасте

Медицина 23:34, 17.11.2018

Молодость самое золотое и ценное время для каждой девушки. Время приключений, беззаботной жизни, необычайной красоты. Бытует мнение что молодая кожа всегда идеальна, лишена любых недостатков. Но к сожалению не все девочки могут этим похвастаться. Все более распространенной в наше время становится проблема целлюлит у подростков. Эта проблема отражается на девочках как в физиологическом, так и в моральном плане. Юные особи в этом возрасте имеют и без того массу разных комплексов, и появление так называемой «апельсиновой корочки» вовсе не добавляет им уверенности в себе.
Почему же появляется целлюлит в подростковом возрасте? В большинстве случаев главной причиной является банальный гормональный дисбаланс. То есть женский организм проходит процедуру взросления, которая влечет за собой выработку прогестерона и эстрогена. В таком случае неровности кожи не стоит рассматривать как проблему, это нормальная реакция организма на внутренние процессы.
Не исключено появление целлюлита, которое связано с наследственными факторами. Если мама страдает такой проблемой, то у ее дочки тоже возможны такие кожные изменения.
Стоит заметить что алкоголь и никотин в подростковом возрасте могут быть одной из причин появления целлюлита. Также к причинам можно отнести неправильное питание.
Целлюлит в подростковом возрасте ни в коем случае не является приговором. На сегодняшний день существует уйма способов борьбы с этим недугом. Эта проблема не появляется за один день, и чем раньше начать бороться, тем больше шансов на успех.
В первую очередь стоит вопрос питания. Жирная еда, полуфабрикаты, много сладкого теперь для вас под запретом. Исключить переедания. Полный, категорический отказ от курения и алкоголя. Употребления различных энергетических напитков также исключить. Начать вести активный образ жизни, больше ходить пешком, заниматься бегом, ходит в тренажерный зал.
Существуют также различные массажи, направленные на решение именно этой проблемы. Также полезными будут косметические маски, которые выпрямят молодую кожу для дальнейшего ее правильного развития.
Целлюлит в подростковом возрасте это далеко не приговор. Главное во время заняться решением этой проблемы и не пускать все на самотек.