19.04.2024 16:55

USD

EUR

Наб.Челны

Две девочки объелись в детском саду транквилизаторов и попали в больницу

Медицина 16:29, 15.03.2017

Вчера воспитательница детского сада на ГЭСе обратила внимание, на странное поведение двух воспитанниц – они неуверенно стояли на ногах, были вялыми.

Особенно явно эти особенности проявились у старшей, 7-летней девочки. Сотрудники сада срочно вызвали «скорую». Врачи сообщили, что одну девочку – которая стала совсем вялой - забирают в больницу. Об этом проинформировали родителей ребенка. Приехал отец и сопроводил дочь в больницу. Её привезли в КДМЦ в районе 12 часов дня. Там врачи диагностировали у девочки отравление седативным препаратом. В итоге для оказания медицинской помощи дошкольницу направили в отделение реанимации. Сейчас девочка чувствует себя хорошо и переведена в другое отделение.

Вечером, около 17 часов, за медицинской помощью в КДМЦ обратилась мать второй, 6-летней девочки. Её также обследовали. Сегодня она не пришла в группу.

«Мы все в шоке. Предполагаем, что девочки нашли и съели таблетки, которые нашли на улице или же принесли из дома», – передают слова заведующей дет. сада «Челнинские известия».