26.04.2024 09:47

USD

EUR

Наб.Челны

Подкинутая в бэби-бокс девочка наконец обрела новых родителей

Медицина 11:09, 23.03.2017

Судьба девочки, подкинутой в бэби-бокс КМДЦ 27 января, заставила сопереживать не только жителей Набережных Челнов но и всей республики.

Мы уже сообщали, что девочку назвали Машей и к моменту её отправки из КМДЦ в дом ребёнка, на удочерение подали заявление более 40 семейных пар из Челнов и близлежащих городов.

- После оформления соответствующих  документов  девочку забрали из Дома ребенка. Желающих взять к себе здоровую красивую малышку было много – это стоявшие в очереди на усыновление 40 супружеских пар, одинокие женщины из Челнов и других уголков республики. Новость о подкидыше имела общественный резонанс - нам звонили каждый день желающие усыновить ребенка. Удочерили девочку стоявшие в очереди первыми – у них приоритетное право. Могу лишь сказать, что они челнинцы, - передают "Челнинские Известия" слова начальника отдела опеки и попечительства Розы Гернер.

Новые родители смогут изменить имя и дату рождения девочки. Помимо Маши в 2017 году в челнинских роддомах было ещё 9 детей от которых отказались. Некоторых уже забрали, другие ждут оформления документов. Для усыновления/удочерения семейным парам приходится не только собрать все нужные документы, но и пройти школу приёмных родителей. Это отсекает неблагоприятные семьи и готовит пары к появлению приёмного ребёнка.