25.04.2024 04:00

USD

EUR

Наб.Челны

Подробности: что спасло фельдшера, на которую напали в субботу?

Медицина 15:29, 28.03.2017

В субботу Набережные Челны содрогнулись от новости, что сотрудницу скорой два раза ударили ножом в доме 8/4А.

Напомним, что в минувшую субботу в этот дом по вызову к ребёнку приехала бригада скорой помощи. Тётя ребенка напала на одного из фельдшеров и нанесла ей 2 удара ножом в спину.

Хирурги, работавшие с пострадавшей объяснили что нож оба раза попал в кость и потому не задел жизненно важных органов. Сейчас состояние 53-летней работницы скорой удовлетворительное, идёт на поправку, даже пытается шутить, сообщил главный врач ССМП Сергей Крылов "Челны ЛТД".

Пострадавшая поделилась некоторыми подробностями нападения: при первом ударе она не поняла что происходит, после второго осознала, что её бьют ножом. Криком предупредив свою коллегу о нападении, они обе рванули в коридор. Пьяные нападавшие побежали за ними. В коридоре они как могли удерживали дверь квартиры, пока нападавшие в неё ломились. В это же время вызвали полицию. Из соседей на шум никто не откликнулся. Если бы сотрудники полиции не среагировали оперативно, это история могла бы закончится ещё более плачевно, считает женщина.

На данный момент идут поиски матери семейства, а троих детей, воспитывавшихся в этих жутких условиях забрали в Дом ребёнка. В отношении тёти и отца, напавших на медработников ведётся уголовное дело.

Крылов отметил, что сейчас остро стоит вопрос о защите медицинских работников от подобных нападений, многие уже думают увольняться, нехватка кадров может достичь пугающих масштабов. Напомним, за 3 месяца 2017 года это уже второе серьёзное нападение на фельдшеров скорой.