23.04.2024 10:14

USD

EUR

Наб.Челны

Порядка 15% электронных записей к врачам Татарстана — фейковые

Медицина 15:19, 16.10.2018

Возможность записаться к одному и тому же специалисту сразу на несколько дней подряд на портале государственных услуг Татарстана будет ограничена

Жители Татарстана злоупотребляют правом электронной записи на прием к врачу, рассказал министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. По данным специалистов Минсвязи, порядка 15-17% от общего числа записей — фейковые, сделанные горожанами для подстраховки.

— У каждого врача есть собственное расписание и сетка для приема населения. Жители начали записываться к врачам каждый день подряд, бронируя чуть ли не на несколько дней вперед одного и того же специалиста, лишая тем самым других возможности записаться, — рассказал министр.

В ближайшие несколько суток на портале Госуслуг РТ начнет функционировать новый сервис, который ограничит возможность записи к одному и тому же врачу сразу на несколько дней. Если пациент запишется на прием, но пропустит его, то в ближайшие несколько дней доступ к услуге у него будет ограничен. Шайхутдинов также добавил, что сервис начнет функционировать в тестовом режиме и своевременной медпомощью будут обеспечены все жители Татарстана.

Фото: pixabay.com