26.04.2024 22:55

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах более 40% населения прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ

Медицина 12:09, 04.12.2017

Эпидемий в городе пока не наблюдается

Сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии Набережных Челнов обсуждался вопрос о заболеваемости населения гриппом и ОРВИ. На прошедшей неделе зарегистрирован уровень заболеваемости в 54,9 человека на 10 тыс. населения, сообщил начальник управления здравоохранение автограда Олег Сабаев. Это ниже эпидпорога на 0,9%. Тем не менее, количество заболевших выросло почти на одну пятую по сравнению с прошлой неделей.

Сабаев отметил, что во взрослые и детские поликлиники автограда в период вакцинации поступило 215 700 доз вакцин. Все они были израсходованы. Таким образом, против гриппа в этом году привиты 40,7% челнинцев. Мэр Челнов Наиль Магдеев отметил, что большинство заболевших дети, и о них необходимо заботиться в первую очередь:

«Большая часть заболеваний — это дети до 14 лет. Потом идут подростки чуть старше. Взрослых всего 10 процентов. Так что деток нужно беречь. Своевременно руководители наших учреждений должны реагировать на то, что происходит. Неравнодушными должны быть педагоги. Все это старо, как мир. Понятно, что на 100 процентов всех обезопасить нельзя, но пропаганду вести надо».