28.03.2024 21:49

USD

EUR

Наб.Челны

В Казани обсудят преимущества платной и государственной медицины

Медицина 17:18, 21.02.2018

Оппонентами в споре станут главный врач детской больницы и директор частной скорой помощи

27-го февраля в Казани в резиденции креативных индустрий «Штаб» пройдёт очередной «Живой баттл» - мероприятие в котором два оппонента обсуждают важные для Татарстана вопросы. Темой вечера станет «Платная медицина всегда лучше? Должна ли государственная медицина конкурировать с частной?». Начало в 19:00.

Оппонентами на баттле выступят: Рафаэль Шавалиев, главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»; Григорий Эйдлин, генеральный директор ООО «Центр неотложной медицинской помощи».

Баттл традиционно пройдёт в 3 этапа. Темами для этапов станут: Взгляд пациента: «плачу дважды, лечат конвейером, частная медицина сделала из бесплатной отдел продаж»; Взгляд медиков: невиданные болезни, торговля справками и другие побочные эффекты «конкурентов». Доживем так до борьбы за «госзаказ» по линии ОМС?; От конкуренции – к взаимодействию: могут ли государственная и частная медицина могут дополнять друг друга – для удовлетворенности пациентов?.

К участию в баттле в качестве зрителей приглашаются все неравнодушные к данной теме жители столицы республики. Каждый сможет выразить свою позицию в формате «свободной трибуны». Вход на мероприятие бесплатный, но необходима регистрация.