28.03.2024 22:44

USD

EUR

Наб.Челны

Будущие города-братья Казань и иранский Мешхед свяжут прямым авиасообщением

Политика 08:02, 22.12.2017

Об этом практически договорились заместитель мэра Казани и глава посетившей столицу Татарстана делегации из Ирана

21 декабря в городской Ратуше в Казани прошел круглый стол, во время которого заместитель главы МО Казани Евгения Лодвигова обсудила с представителями иранской делегации перспективы сотрудничества в сферах туризма, культуры и бизнеса. Об этом сообщается на сайте мэрии Казани.

Руководитель иранской делегации, заместитель губернатора провинции Хосан-Резави  Расулиян Али передал несколько инициатив по сотрудничеству от мэра Мешхеда. Среди них - подписание соглашения о побратимстве городов, а также установление прямого авиасообщения между ними. Евгения Лодвигова со своей стороны подтвердила, что на сегодняшний день Мешхед рассматривается как наиболее вероятное направление прямого авиасообщения с Казанью. При этом она отметила, что для Казани важен не просто подписанный договор о побратимстве, а конкретные действия.

- Я думаю, что после сегодняшнего мероприятия, мы обменяемся теми мыслями, которые здесь прозвучали, на бумаге. Мы направим в консульство наши предложения, и будем ждать конкретики с вашей стороны», - сказала она и пригласила иранских гостей в Казань на матчи Чемпионата мира по футболу.

В ходе круглого стола стороны обсудили возможности взаимодействия туроператоров, участия иранских представителей в гастрономическом фестивале в Казани, обмена творческими делегациями и организации выставок.