29.03.2024 08:59

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинцы, посмотрите как нами будут манипулировать кандидаты в президенты России

Политика 17:09, 29.11.2017

"Челны 24" публикует видео, где специалисты показывают и рассказывают как "светская львица" Ксения Собчак уходит от ответов на вопросы во время интервью, которое у нее берет журналист Юрий Дудь

Опубликовать это видео нам порекомендовала кандидат психологических наук, специалист по профайлингу Марина Гаралева. Видео интересно тем, что в нем опытные профайлеры делают вербальный анализ интервью Ксении Собчак известному журналисту Юрию Дудю. Вернее, анализируя ответы Собчак (слова, жесты, мимику) психологи показывают где и как Собчак уходит от ответов, якобы отвечая на них, Или по ходу ответа переиначивает смысл вопроса, который ей был задан и отвечает так, чтобы выглядеть в лучшем свете для тех, кому это интервью предназначено. То есть для слушателей и зрителей.

Ксения Собчак известная журналистка и телеведущая. Известные и авторитетные люди в России называют ее «светской львицей», признают, что она талантлива. Вместе с тем Собчак – дочь известного политика и наставника путина Анатолия Собчака – уличают в нравственной нечистоплотности, а в частности в том, что Собчак не стесняется передергивать, перевирать факты, когда ей это нужно или выгодно.

Известно, что недавно Ксения Анатольевна объявила о том, что будет баллотироваться в президенты России. Ни больше не меньше. Она заявляет, что у нее нет конкретной программы действий на посту президента, но позиционирует себя как оппозиционного общественного деятеля. На этом и хочет сыграть. В своих предвыборных выступлениях, дебатах и пр. Собчак наверняка будет использовать психотехнологии, которые позволяют внушить собеседнику (зрителю, слушателю) то, что она захочет внушить.

Вот поэтому нам тоже важно знать как работают психотехнологии, которыми уже владеют такие как Собчак и еще не владеем мы. Точнее, мы о них практически ничего еще и не знаем.