20.04.2024 08:52

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах депутат-коммунист Васев заявил, что Горсовет бесполезен

Политика 12:33, 24.10.2017

 Такой вывод Васев сделал потому, что исполком, по его мнению, скрывает от депутатов механизм формирования тарифов ЖКХ

Сегодня на XX сессии горсовета Набережных Челнов депутат от КПРФ Владимир Васев заявил о бесполезности самого Горсовета в решении городских проблем. В качестве примера он привёл вопрос с тарифами ЖКХ. На одном из советов, проводимых ранее, должен был рассматриваться вопрос формирования тарифов, но докладчик - начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов пришёл неподготовленным, о чём сам и заявил.

Вопрос было решено перенести на сентябрь. Но на назначенную дату выпало торжественное собрание ТОС. Доклад о тарифах всё же состоялся, но от лица зама Киямова Альфии Романовой, продлился 5 минут и заключался в уверениях, что тарифы формируются правильно. Из этого Васев сделал вывод:

«Вопросов по формированию тарифов ЖКХ возникает очень много. Если вопросы не дают задать, значит исполкому есть, что скрывать»

Мэр автограда Наиль Магдеев сообщил депутату, что тарифы по коммунальным услугам прерогатива республиканского комитета. Муниципалитет решает лишь вопросы тарифов по жилищным услугам. Магдеев заверил, что если бы исполком проводил махинации с тарифами, то это бы привлекло внимание прокуратуры и других надзорных ведомств.