19.04.2024 14:35

USD

EUR

Наб.Челны

Депутата Госдумы Сибагатуллина возмутил «маленький лейтенантик» ГИБДД и спикер Госсовета Мухаметшин

Политика 08:26, 31.10.2017

Фатих Сибагатуллин считает, что в Татарстане упал авторитет депутатов

На совещании депутатов Госдумы и членов Совета Федерации по вопросам реализации федеральных целевых программ в Казани возмущенный депутат Госдумы от Татарстана рассказал следующее:

В последнее время у нас упал авторитет депутатов Госдумы. Я на себе это испытываю в последнее время. В последнее время даже ГАИ останавливает. Написано «Госдума» (на лобовом стекле – ред.), а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: «Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!» Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать, — цитирует Сибагатуллина «Реальное время». Сибагатуллин упомянул, что при предыдущем начальнике УГИБДД МВД по РТ Рифкате Минниханове «такого не было».

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин остановил гневную речь Сибагатуллина, сказав, что случай с ним, скорей всего, исключение из правил.

Они Мухаметшина не проверяют. Везде и всюду сопровождают, хотя это не положено тоже по закону. По закону положено только одного человека — президента, а больше нет. А то у нас улицы закрывают, и все остальное… Им-то хорошо, но они думают, что это вечно. Но это не вечно, — высказался «Реальному времени Сибагатуллин.