18.04.2024 19:52

USD

EUR

Наб.Челны

Фигурант «земельной мафии» и сын экс-министра Ильнур Фаттахов стал экс-руководителем Мамадышского района

Политика 08:42, 16.12.2017

Он заявил, что возвращается в Казань и уходит в бизнес

СМИ сообщают о том, что Ильнур Фаттахов (сын экс-министра образования РТ Энгеля Фаттахова) досрочно и добровольно покинул пост руководителя исполкома Мамадышского района. Ильнур Энгелевич сообщил, что намерен переехать в Казань и возглавить бизнес-проект, который связан с IT-технологиями.

Обращает на себя внимание то, что Ильнур Фаттахов стал руководителем исполкома в Мамадыше совсем недавно, в сентябре прошлого года, а ушел с должности досрочно и добровольно сразу после скандала, связанного с его отцом.

Да и сам Ильнур Энгелевич оказался фигурантом «земельной мафии», против которой в Татарстане начинается серьезное расследование. На днях «Челны 24» сообщали об этом в обзоре «Татарстан: «земельная мафия» в Пестрецах, в Тукаевском и в других районах».

Специалисты антикоррупционного управления при президенте РТ выяснили, что в конце 2012 года в поселке Ильинский Пестречинского района Ильнур Фаттахов получил участок площадью 1500 квадратных метров всего за 180 тысяч рублей. По договору купли-продажи земля предназначалась для ведения личного подсобного хозяйства. Но всего через месяц глава района Эдуард Дияров исключил из документов слова «для целей, не связанных со строительством» и участок Ильнура Фаттахова  был продан за гораздо большие деньги.