20.04.2024 08:21

USD

EUR

Наб.Челны

Главу Малошильнинского поселения оправдали по делу о служебном подлоге

Политика 19:03, 24.05.2017

Сегодня Менделеевский районный суд вынес оправдательный приговор по делу Геннадия Харитонова

Главу Малошильнинского сельского поселения, расположенного под Набережными Челнами, признали невиновным в превышении должностных полномочий и неоднократном совершение служебного подлога. Харитонова обвиняли в покупке на бюджетные деньги автомобиля Hyundai, который позднее был передан Тукаевскому району.

Гособвинение просило для подсудимого три года условно и отстранения от государственной и муниципальной службы. Перед вынесением приговора Харитонов выступил с последним словом:

В моих действиях какого-либо состава преступления нет, - приводит слова госслужащего «Челны.биз» - Кроме того, хочу отметить, что в случае вынесения в отношении меня обвинительного приговора будет создан такой судебный прецедент, из-за которого может последовать череда возбуждения уголовных дел в отношении других глав сельских поселений республики. Поскольку свидетели по делу неоднократно поясняли в суде, что подобные нарушения имеются и у других глав сельских поселений, однако не являются преступными и носят вынужденный характер.