25.04.2024 07:29

USD

EUR

Наб.Челны

Мидхат Шагиахметов: «В Республике проголосовали почти 58% избирателей»

Политика 16:44, 18.03.2018

Председатель Центральной избирательной комиссии РТ рассказал о ситуации на избирательных участках Татарстана

Сегодня на пресс-конференции Мидхат Шагиахметов рассказал, что к трем часам на выборах президента России в республике проголосовали почти 57, 93%  татарстанцев.

Кроме того, спикер уточнил, что технические новинки в Татарстане пользуются популярность. На данный момент с помощью КАИБа свои голоса отдали больше 182 тысяч избирателей, а с помощью КЭГа 50 тысяч местных жителей.

Председатель Центральной избирательной комиссии РТ сообщил, что сегодня в ЦИК РТ поступило 67 сообщений о нарушениях. После проверки все они оказались недостоверными. Например, поступило обращение, что на 105 участке в республике не работает камера. После проверки специалисты выяснили, что на данном участке по документам не должно быть камеры вовсе.

Также поступило обращение, что на одном из избирательных участках Татарстана бабушка долго стояла у урны, так как не смогла закинуть бюллетень с первого раза. Тут же в социальных сетях появилась информация, что это был вброс голосов. После проверки оказалось, что местная жительница по состоянию здоровья не смогла сразу закинуть бюллетень в урну.