29.03.2024 17:57

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов предложил законодательно ограждать детей от «групп смерти»

Политика 18:48, 18.04.2017

Вчера в Казани прошло заседание Совета безопасности РТ по мерам безопасности и профилактики сетевых  рисков и противодействия терроризму

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в сети часто появляется опасная информация, которая негативно отражается на безопасности граждан, особенно детей:

И хотя в республике не зафиксировано случаев доведения детей до суицида через социальные сети и Интернет, в целом по стране такие факты появляются с пугающей частотой

Президент РТ считает, что эти вопросы нужно решать на законодательном уровне. Политики Татарстана намерены подготовить ряд предложений в Госдуму РФ по дополнительным мерам и запрету действий, побуждающих детей к суициду, сообщает пресс-служба президента РТ.

Современные дети начинают пользоваться интернетом с 2-6 лет. 32% школьников тратят на интернет столько же времени сколько и на сон - 8 часов. В таком положение необходимо создать единую автоматизированную систему мониторинга сетей Интернет на предмет противоправной информации, считает Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.