26.04.2024 16:05

USD

EUR

Наб.Челны

Минсвязи РТ возглавил экс-глава Альметьевского района Айрат Хайруллин

Политика 16:23, 05.06.2019

Его предшественник Роман Шайхутдинов будет курировать Иннополис в должности вице-премьера республики

Министерство информатизации и связи Татарстана возглавил бывший глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, сообщает KazanFirst. Соответствующий указ подписал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов.

— Подписан указ о назначении Хайруллина Айрата Ринатовича министром информатизации и связи Татарстана. В последнее время он работал в Альметьевске, прошел там хорошую школу, проявил себя замечательным организатором, занимался электронным правительством. Много сделал для Альметьевска и района в целом. Он достойный кандидат. И задачи, которые стоят по цифровизации, электронному пространству будут реализовываться Айратом Хайруллиным. Министр, который отвечает за цифровизацию, должен понимать структуру муниципалитета и республики, понимать взаимоотношения между предприятиями, — отметил глава республики.

Хайруллин занимал кресло главы района с 2015 года. Его предшественник на посту министра информатизации Роман Шайхутдинов получит должность заместителя премьер-министра и будет курировать вопросы Иннополиса.

Фото: kazanfirst.ru