25.04.2024 19:10

USD

EUR

Наб.Челны

На чьи деньги и зачем челнинская коммунистка Гурьева "сбежала" на Сахалин?

Политика 16:13, 27.07.2017

 

Портал «Челны 24» связался с лидером челнинской организации партии «Коммунисты России» Татьяной Гурьевой и у нее узнал как она стала кандидатом в депутаты Сахалинской областной Думы

- Когда мы были на пленуме ЦК нашей партии, к нам обратился первый секретарь Сахалинского обкома. Он попросил нас, татарстанских товарищей, о помощи при проведении предвыборной кампании у них на Сахалине. Сахалинская парторганизация у нас молодая, опыта нет, а даже оформление документов при сборе подписей за регистрацию кандидатом в депутаты непростое. А мы уже имеем опыт, и согласились помочь.

Помочь сахалинским товарищам Гурьева и ее коллеги могут только если сами будут иметь статус кандидатов в депутаты. Поэтому Гурьева и зарегистрировалась кандидатом на Сахалине.

- А если вас выберут депутатом, вам же придется остаться на острове! Или как вы поступите? – спросили «Челны 24».

- Даже если наша партия и преодолеет 5-процентный барьер, необходимый для того, чтобы получить места в Сахалинской Думе, то я все равно не попаду в число депутатов. Список у нашей партийной организации здесь большой. Так что я здесь до сентября, - сказала на это Гурьева.