26.04.2024 15:42

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: свергнуть «земельного лорда» Миронова мэру Магдееву поручил президент Минниханов

Политика 13:39, 23.11.2017

А сдать свой земельный банк муниципалитету Миронова убеждали и представители казанского Кремля

Ссылаясь на свои источники, «БИЗНЕС-Online» сообщает о том, что в субботу (18 ноября) состоялся очередной раунд переговоров меду Алексеем Мироновым и руководителями Набережных Челнов. Переговоры шли при посредничестве представителей казанского Кремля. В не первых таких переговорах впервые участвовал и бывший мэр Челнов, а ныне заместитель председателя правительства РТ Василь Шайхразиев.

Миронов капитулировал: он согласился разорвать все договоры аренды на спорные земельные участки, по которым идут долгие тяжбы в Арбитраже. В собственность муниципалитета возвращается своеобразный земельный банк девелопера Миронова: 60 гектар земли.

Издание сообщает и о том, навести порядок в земельных делах Магдееву поручил президент Татарстана Рустам Минниханов еще когда направлял его на работу в Набережные Челны в 2014-м году.

Впрочем, для тех челнинцев, кто внимательно следит за ситуацией в городе и республике, это никакой не секрет. Вступая в должность руководителя исполкома Челнов, Магдеев в интервью журналистам откровенно говорил, что он – член команды Минниханова и в городе будет проводить его линию. А земельная политика предшественников команды Магдеева была настолько ущербной для города и корыстной для узкого круга лиц, что против нее стали возникать массовые протесты жителей Челнов Речь о пресловутой «точечной» застройке.

Плохо или хорошо, но Магдеев с поставленной задачей справился, «точечная» застройка осталась в прошлом. Скорее всего, теперь свергнут и «серый кардинал» Миронов. Остается открытым вопрос продолжат ли следователи работу по заявлению руководителя исполкома Рината Абдуллина. Скорее всего, продолжат. А если так, то нам остается ждать следующих громких разоблачений и арестов.

Фото с сайта:newstatar.ru