20.04.2024 04:47

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах народ критикует власти за содержание встреч с населением

Политика 10:04, 01.02.2018

Традиция проводить такие встречи в микрорайонах была введена мэром Шайхразиевым и проходят эти встречи по одному и тому же сценарию

Сразу две онлайн-газеты в Татарстане обратили внимание на то, что на встречах руководителей города с населением начали критиковать влачти за содержание этих встреч. Kazanfirst описал суть встречи заместителя мэра города Флеры Андреевой с жителями 14-го микрорайона в школе №60. Здесь в заполненном «под завязку» актовом зале к микрофону пробилась председатель ТОС «14-й комплекс» Людмила Потапова, чье выступление не было запланировано организаторами встречи. Она заявила о том, что в микрорайоне проблем вагон и маленькая тележка, не хватает парковчных мест, с 90-х годов прошлого века остается замороженным строительство школы и детского сада.

Выступление Потаповой, прозвучавшее после оптимистичных докладов местных депутатов и чиновников вдохновило людей. Они остро заговорили о том, что упорное нежелание властей построить на двух пустырях в микрорайоне высотные жилые дома вместо школы и детсада стало уже просто неприличным. Флере Андреевой с трудолм удалось успокоить народ. Заместитель мэра рассказала людям о планомерной работе исполкома над проблемами города, о строительстве школ в тех микрорайонах, где их вообще нет. Она заверила собравшихся, что их пожелания услышаны.

«БИЗНЕС Online» обратил внимание на сообщение жительницы частного сектора 9-го микрорайона старой части города Валентины Харитоновой в официальной группе Челнов в соцсети. Жительница  раскритиковала мэра Наиля Магдеева за его отсутствие на встрече с жителями Комсомольского района в школе №20.

«Власти Комсомольского исполкома обещали, что будет мэр Магдеев. Народ обрадовался, что воочию увидят и зададут вопросы, но, увы, мэр города не пришел — не посчитал это нужным, а может, ему стыдно стало, так как для старых Челнов ничего не сделал». Харитонова уточнила, что ведет речь о жизни именно в частном секторе.

«Люди здесь не живут, а выживают, некоторые даже замерзают. Нет канализации, снегом засыпаются, свет то горит, то гаснет. В зале сидеть и слушать было противно доклады — все хорошо, но только не в частных секторах. Почему власти ходят и бывают там, где хорошо? Мы что, другая страна?»

Харитоновоцй ответила начальник управления информационной политики и по связям со СМИ Римма Мухаметзянова. Она сообщила,  что 29 января в графике мэра не было запланировано мероприятий в СОШ №20 — в этот день глава города встречался в НГТТИ с представителями трех педагогических коллективов. Мухаметзянова указала автору на то, что в ее обращении нет никаких фактов, есть только эмоции и не удержалась от назидания:

«Заявлять, что мэр „ничего не сделал“, пожалуй, слишком категорично. Ваша негативная характеристика формирует подобную оценку, которая не соответствует действительности», - написала Мухаметзянова.

Интересно, что после такой критики предпримут власти Челнов: свернут встречи с населением вообще или все-таки сделают их содержание более близким к нуждам населения микрорайонов?

Фото: Kazanfirst